Subasta 978T, Lote # 9
Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con base de madera tallada. Decorado con elementos vegetales y florales en azul cobalto. Presenta faltantes, marcas e intervención. Diemensiones: 50 x 22 cm. Ø Estimado $2,000-3,000